RAINBOW 2018 ASO meets 甲の瀬音楽祭 タイムテーブル

RAINBOW 2018 ASO meets 甲の瀬音楽祭
タイムテーブル

Rainbow Stage(レインボーステージ)

甲の瀬🌈音楽祭1日目

9月22日(土)開場10:00 ~閉場 22:00

開宴 15:00~21:00

14:30 Club AFRIKA パレード

レインボー・ビレッジからレインボー・ステージまで

15:00 開催の挨拶 甲の瀬音楽祭実行委員会 井上則臣(甲の瀬音楽祭実行委員長)

押戸石の歌 SantoSha Chika

15:10 (LIVE) Club AFRIKA(15分)

15:30 (DJ) TATSUISHI (20分)

15:50 (LIVE) 力久博之&西井睦(45分)

16:35 (DJ) TATSUISHI (25分)

17:00 (LIVE) Saki &The factor(45分)

17:45 (DJ) TATSUISHI (30分)

18:15 (LIVE) EXPE (50分)

19:05 (DJ) MICHIO(40分)

19:45 (LIVE) Soft (60分 ) 20:45 予備 15分

21:00終演

DJ MICHIO(30分)

22:00~24:00 「わのおどり」みたから神楽組

Directed by Iida Shigemi

 

甲の瀬🌈音楽祭2日目

9月23日(日)お彼岸 開場 10:00~閉場22:00

開宴 12:00~21:00

9:00 餅つき

11:00 熊本県立小国高校吹奏楽部演奏

11:45 (パレード) Club AFRIKA(15分)

12:00 (LIVE) Club Afrika+FOLIKAN(30分)

12:30 (DJ) Egg(15分)

12:45 (LIVE) NOI とZEN 小椋穂澄(45分)

13:30 (DJ) Egg (20分)

13:50 (LIVE) Didjemaka(45分)

14:35 (DJ) Egg (20分)

14:55 (LIVE) FOLIKAN (45分)

15:40 (DJ) 2436(30分)

16:10 (LIVE) 虹色宇宙の大丈夫バンド&熊谷門 (45分)

16:55 (DJ) 2436 (25分)

17:20 (LIVE) Spooky(45分)

18:05 (DJ) MASA (20分)

18:25 (LIVE) AQATUKI(45分)

19:10 (DJ) MASA (30分)

19:40 (LIVE) Sheena & the Rokkets(60分)

20:40 アンコール他予備(20分)

21:00 終演

DJ (30分)Dj MASA

22:00~24:00 「わのおどり」みたから神楽組

Directed by Iida Shigemi

 

甲の瀬🌈音楽祭3日目

9月24日(月)開場 10:00~閉場22:00

開宴 11:00~18:00終宴

11:00 (LIVE) Club Afrika (20分)

11:20 (DJ) TOKIJIKU(20分)

11:40 (LIVE) MONTELIMA(45分)

12:25 DJ TOKIJIKU(20分)

12:45 (LIVE) Eiji(45分)

13:30 (DJ)TOKIJIKU(30分)

14:00 (LIVE) Based on kyoto ft 東京月桃三味線(60分)

15:00 (DJ) 空中水泳(30分)

15:30 (LIVE) hou (60分)

16:30 (DJ) 空中水泳(30分)

17:00 (LIVE) 犬式(INUSHIKI)(60分)

18:00 終演予定

 

《22日・23日》22:00‐24:00

大きな焚火を囲み

生楽器(太鼓・笛など)を使用しての集団パフォーマンス‼

わのおどりby みたから神楽組 Directed by Iida Shigemi

 

Rainbow Village(レインボー・ビレッヂ)

※空いている時間は何が起こるかわからない!? 『お好きにどうぞ』タイム、飛び入りコンテンツ大歓迎!

 

甲の瀬🌈音楽祭1日目

9月22日(土)

14:30 Club AFRIKA パレード (レインボー・ビレッジからレインボー・ステージまで

16:00 Moonrox (LIVE)

17:00 Bongeas (LIVE)

19:00 HIROSHINESS (LIVE)

21:00 Rolling Hill

23:00~24:00 Sync. Kudo (LIVE)

 

甲の瀬🌈音楽祭2日目

9月23日(日)

07:00~09:00 ARTMAN (DJ)

11:00 funny sun (DJ)

12:00 高石純二 (LIVE)

13:00 FFT (LIVE)

14:00 チクリンパ (LIVE)

15:00 『GHENKI』(WS)

16:00 『服やオモチャの交換会』

17:00 Hozu (LIVE)

18:00 月桃三味線feet 響道宴 (LIVE)

20:00 Egg (DJ)

22:00 空中水泳 (DJ)

23:00 ~24:00 Sync. Kudo (LIVE)

 

甲の瀬🌈音楽祭3日目

9月24日(月)

07:00~09:00 ARTMAN (DJ)

10:00 『GHENKI』 (WS)

11:00 『頂き膳』根来晶子 (TALK)

12:00 Euglenaman (LIVE)

13:00 PAPA LION (LIVE)

14:00 朝倉ロッカーズ (LIVE)

15:00 『ティータイムのおはなし会』(TALK)

16:00 Yuya (DJ)

17:00 シンタロウ (LIVE)

18:00 マロマロズ (LIVE)

〜 あとはイケるところまでフリースタイル!!!

-  -  -  -  -  -  -

◎ 随時勃発予定
・フリートーク / どなたも
・『ピースデイトーク』(TAKL)
・弾き方り(LIVE) / オノタカ 他.
・『ジャムセッション広場』(WS) / 高藤麗子
・『みんなで楽器づくり』(WS) / コドラボ
・『みんなでお絵かきセッション』 / コドラボ
・『星見る少年』 (紙芝居) / ライオンサーカス団
-  -  -  -  -  -  -
◉ その時その場を音で紡ぐ、バラエティー豊かなDJたちもスタンバイ!
Ninjazz / tokijiku / Tathuishi / 2436 / nano / Sync.

お知らせ

お知らせ一覧